Проблемы и противоречия при организации общего огорода в многоквартирном доме - как найти компромисс?

• г. Казань

Живём 7 лет в двухэтажном многоквартином доме. У всех спрашивали, есть ли участок к нашей квартире, все отвечали кто успел в своё время захватить-те и захватили, т.е. для нас участка для огорода возле многоквартирного дома нету. Имеется пустой участок, где люди вешают бельё_ соответственно мы бельевые веревки не выкеним, а передвинем, даже еще добавить хотим (p.s. мы туда и некотрые жильцы туда не вешаем бельё)), мы спросили разрешение у управляющего компании, председателя сельского поселения и у специалиста по земельным отношениям-нам сказали МОЖНО ПОД ОГОРОД, БЕЗ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Сказали поставить красивые заборы, чтобы были ровные, красивые, чтобы по сравнению с другими было лучше. Ну мы взялись... Люди, у кого есть участки-начали возникать, а куда мы будем вешать белье, а нам трава нужна, а почему именно вам...? Получается, нам администрация даёт ДОБРО, а некотрые люди у кого уже есть участки-ПРОТИВ, у кого-то зависть, у кого что... Как нам быть? Мы ведь непротив их участков, у кого-то железные гаражи стоят, будки для собак - как вольер. Если они будут против нашего участка, так же и мы ведь можем быть против их участков? Посоветуйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в администрацию, получите ответ и продолжайте благоустройство участка, если администрация ничего не имеет против. Остальные пусть возмущаются, белье могут вешать на своих участках. Всего доброго.