Возможно ли получить накопительную часть пенсии при выходе на пенсию в 47 лет по инвалидности?

• г. Горно-Алтайск

Могу ли я получить накоп часть пенсии? Мне 50 ле т вышла на пенсию в 47 лет по инвалид пожизненно мне сказали что могу получить по достижении 55 лет на перевела в пфр в 2015

Ответы на вопрос (5):

Накопительная часть пенсии если она у пенсионера формировалась может быть выплачена ему по заявлению единовременно по достижении общеустановленного возраста выхода на пенсию то есть в 55 лет женщине.

А если вышел досрочно выслуга лет тоже дожидаться 55 лет.

А если вышел досрочно выслуга лет тоже дожидаться 55 лет.[quote][/quote]

Здесь нет разницы Да вам придется дожидаться своего 55 летия.

Здравствуйте. Вам всё верно сказали накопительную часть вы сможете получить только тогда, когда вам исполнится 55 лет. Мужчины накопительную часть могут получить когда им исполнится 60 лет.

Закон говорит именно о достижении общеустановленного возраста выхода на пенсии как одного из условий получения накопительной части пенсии если пенсионером она формировалась.