Безнадзорность и нужда - Как помочь ребёнку в сложной ситуации с матерью?

• г. Абакан

Куда можно обратится? По соседству живёт мать с ребёнком. Ребёнку 5 лет. Мать дочерью не занимается. Мать не работает ей всего 25 лет, ребёнок не посещает садик. Ходит с утра до вечера одна по улице, попрошайничает. Как не спросиш у ребёнка где мама, она и отвечает: у бабушки сидит, дома или спит. Уже жалко на нее смотреть как она хвостиком за всеми ходит и автобус встречает, ждёт кто что даст.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, что значит куда обратиться? В орган опеки и попечительства и можно просто позвонить анонимно, но назвать адрес места жительства матери и ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в органы опеки и попечительства, чтобы эту семью поставили на учет и провели проверку.

Удачи вам и всего наилучшего

Я звонила, всё объяснила. За неделю не чего не изменилось.

Подавайте письменное заявление, на него обязаны отреагировать. Ваш звонок к сожалению нигде не фиксируется, поговорили и забыли.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Туда не звонить нужно, а писать письменное заявление, только тогда они отреагируют. Спасибо за обращение на наш сайт. Всего хорошего.