Является ли отправка интимных фото несовершеннолетних, полученных из интернета или другими пользователями, законной в VK?

• г. Томск

Если человек отправляет мне интимные фото несовершеннолетних, которые кто-то прислал ему, или он нашёл в интернете, это законно? Отправляет в вконтакте, в личные сообщения.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, Это незаконно за это предусмотрена ответственность, в соответствии с законом распространение интимных фото несовершеннолетних могут повлечь ответственность в соответствии с уголовным кодексом.

Здравствуйте!

Нет, конечно, это незаконно.

Сообщите данному гражданину, что Вы намерены обратиться в полицию, если рассылка фотографий не прекратится.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Нет конечно Это незаконно. За это предусмотрено ответственность. Можете написать заявление в полицию. Спасибо за обращение на наш сайт.