Как снизить проценты по судебному приказу по долгу в МФО?

• г. Набережные Челны

Мне пришел судебный приказ по долгу в мфо. Сумма основного долга 3000 рублей и проценты 6000 рублей итого к выплате 9000 рублей. Могу ли я как то снизить чуть чуть проценты? И насколько?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Для начала вам нужно первым делом отменить судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать возражение, после обращения в суд с исковым заявлением вы будете привлечены к рассмотрению дела в качестве ответчика и уже можете просить суд снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить в суд, свои возражения относительно исполнения судебного приказа, и его отменят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, вам нужно подавать возражения относительно исполнения судебного приказа. Затем в рамках искового производства вы сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Прежде всего, Вы можете отменить судебный приказ и дело будет пересмотрено в порядке искового производства, где Вы и сможете снизить проценты...

Обратиться в вышестоящий суд с заявлением об уменьшении суммы долга. Но вы должны правильно расчитать сумму неустойки (по договору и по закону). Иначе вам откажут.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подавайте на отмену и потом по ст.333 ГК РФ.

Сергей. Добрый день. В течении 10 дней с дня получения приказа, напишите и передайте возражение. Простите отменить приказ. Когда обратятся с иском в суд, будете просить снизить неустойку. А потом отсрочить исполнение решения.