Я платил автокредит с задержками, он подал иск, что делать.

• г. Самара

Я платил автокредит с задержками, он подал иск, что делать.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае, думаю стоит договориться со взыскателем о заключении мирового соглашения в суде, чтобы на автомобиль не было обращено взыскание, или произвести досрочный возврат денежных средств.

В суде просите применить ст 333 ГК РФ-снизите пени и штрафы, а потом подаете в суд заявление о рассрочке исполнения решения-ст 203 ГПК РФ и спокойно без приставов платите

Удачи ВАМ!

Здравствуйте! Пишите в суд отзыв (возражения) на исковое заявление. Просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долгу.

В суд идти, прочить снизить сумму неустойки, за долги перед банком вам придется отдать автомобиль в счет погашения долга, если денег от продажи не хватит-взыщут еще.