Отсутствие перерасчета пенсии после сокращения - Компания типа Амвей и действия ПФ

• г. Воркута

Мне не сделали перерасчет пенсии после сокращения 9 января 2017. Прошло уже 6 месяцев. Я числюсь в ПФ как работающая. Я зарегистрирована в компании типа Амвей, прав ли ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы зарегистрированы в компании и получаете там официальный доход, то вы считаетесь работающей и индексации вам не будет

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, сокращена с 15 апреля 2020 г. Произведён полный расчёт с выплатой первого выходного пособия (по 15 мая). Далее второе пособие выплатят по окончании второго месяца (то есть, с 15 мая по 15 июня), если не устроюсь на работу. Работать я не буду устраиваться.

Вопрос: с какого месяца я буду считаться неработающим пенсионером и начну получать пенсию с учётом производившейся индексации, при условии, что в июне получу ещё одно пособие.

Нужно ли писать заявление в пенсионный фонд на индексацию пенсии, если пенсионер уволен по сокращению штата в марте 2020 года?

Выяснилось, что ПФР не зачислил в сумму страховых взносов работающего пенсионера, сумму 1% отчислений с дохода свыше 300 000 руб. за предыдущие 3 года. Написала заявление об уточнении суммы страховых взносов. С какого периода должны пересчитать пенсию: с даты наступления права по перерасчету пенсии (т.е. с года, в котором должны были пересчитать пенсию на основании страховых взносов за предыдущий год) или только с даты обращения в ПФР? А за предыдущие периоды, в которых должны были быть учтены суммы отчислений могут не пересчитывать пенсию? Если перерасчет, который будет сделан с года в котором должен был быть сделан перерасчет, обязан сделать перерасчет ПФР уже с учетом повышения пенсии в результате уточнения единовременной выплаты в 2015 году, и перерасчет уточнения пенсии на 01.01.2015 года, а также последней индексации пенсии для работающих пенсионеров, которая проходила в феврале 2015 года? Прошу Вас привести основание на закон или законодательный акт.

Человек инвалид, а до пенсии (по новому закону) 2 года, отправят на пенсию досрочно автоматически или нужно справку из центра занятости что не могут предоставить работу.

Я работающий пенсионер 1957 гр. В выписке из ИЛС от ПФР сказано, что пенсия мне начислена по варианту для лиц 1967 гр и младше, и что якобы я выбрал этот вариант, хотя я не помню, что кто-то предоставлял мне выбор. В связи с этим хотелось бы узнать, а какие ещё есть варианты начисления пенсии, в чем их различия? Есть ли, например, вариант для моего года рождения? Заранее благодарю за компетентный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После пересчета пенсия увеличена. Могу я получить компенсацию за предыдущие годы? Начисления при оформлении за 2000-2003 года. При пересчете 1993-1997

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение