Утерянный больничный лист - угроза вычета из зарплаты за прогулы

• г. Ростов-на-Дону

В октябре лежала в больнице, по выходу на работу предоставила больничный лист работодателю.

Сегодня (спустя пол года, мне говорят, что больничный лист был утерян, выплаты по нему не производилось и не будет, так как прошло более полу года, а вот если я не найду копию то у меня вычет из зарплаты, как за прогулы.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить дубликат, потерявший документ работник должен обратиться в поликлинику или в больницу. Выдается он согласно указанному ранее Приказу Минздравсоцразвития России с надписью «дубликат» на бланке документа.

Также возьмите справку с работы, что больничные не выплачивались.

Никто Вас за прогулы не уволит, так как в суде сей факт очень легко проверить, запросив в больнице сведения.

Всего хорошего.

Статья 19.3 КОАП РФ. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей-влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный