Можно ли использовать водительское удостоверение вместо паспорта при заселении в гостиницу?

• г. Уфа

При заселении в гостиницу, администраторы всегда просят ксерокопию паспорта. Можно ли им отказать, и предоставить вместо водительское удостоверение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Совершенно непонятно, зачем им копия паспорта. Всегда достаточным было то, что они заносили паспортные данные в свою базу.