Судебный пристав исполнитель удержал денежные средства по ЖКХ без уведомления и не перевел их в соответствующий бюджет

• г. Белгород

Судебный пристав исполнитель удержал денежные средства по ЖКХ, в размере 10389 р. у меня, такую же сумму он удержал у брата, 600 р. у мамы, 3000 р. у папы, общая задолженность 10389 р., я и брат не живем по адресу где задолженность и мы не знали о долге. Пристав на протяжении 2 х лет удерживает у отца по 3000 р. Получается пристав удержал с нас всех 24378 р. С постановление я не была ознакомлена. Когда мы пошли к нему разбираться, он сказал, что вернет денежные с-ва; маме и брату он вернул деньги и снял арест, а мне нет. Но самое главное, что деньги которые он у меня удержал, он не перевел в ЖКХ. А мне сказал, что мои денежные с-ва он перевел в банк, в банке девушка сказала что никакого перевода на мой счет не поступало. Мне кажется тут "попахивает" ст.160 УКРФ. Нужна консультация специалиста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности либо сразу с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам необходимо направить жалобу на действия пристава Начальнику службы судебных приставов. Направить жалобу можно через сайт службы судебных приставов. В жалобе потребуйте предоставить Вам документ, подтверждающий перечисление Вам денежных средств. По результатам рассмотрения жалобы будет понятно, Где находятся денежные средства.

В такой ситуации вам необходимо обратиться с письменной жалобы к начальнику службы судебных приставов, а также в прокуратуру.

Обратится с письменным заявлением к приставу с приложением выписок по счетам, затем если не будет возврата с жалобой к начальнику отдела УФССП и прокуратуру...

Доброго времени суток. Вы можете обратиться с письменной жалобы в прокуратуру или в суд на действия судебного пристава-исполнителя, если в действиях судебного пристава будет предусмотренный признаки состава преступления, в том числе по статье 160 Уголовного кодекса, он понесет ответственность в рамках закона.