Как получить льготы при постоянной регистрации в г. Нягань - необходимые документы и сроки оформления

• г. Нижневартовск

Живу в Нягани с 2005 г. постоянная регистрация с 2009 г. с 2006 г

по 2013 работал в ЛХК г. Нягань по временной регистрации. На днях родился третий ребёнок, в МФЦ сказали нужно через суд доказывать что живу в Нягани более 10 лет-чтобы получать все льготы. Какие документы мне нужно собрать в суд и как долго это всё делается. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Делается это от 3 до 6 месяцев примерно, собирать нужно доказательства, любые, которые подтвердят факт проживания. Подробные консультации платные

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вам нужно писать заявление об установлении юридического факта - факта проживания в определенном регионе (городе) в течение определенного времени. Документы - это все, что может доказывать данный факт - трудовой договор по месту жительства, договоры найма жилого помещения, показания минимум двух свидетелей, характеристики и т.д.