После смерти матери подала на наследство, заявилась, но документы не оформляла, прошло 10 лет, наказуемо ли это.

• г. Рязань

После смерти матери подала на наследство, заявилась, но документы не оформляла, прошло 10 лет, наказуемо ли это.

Ответы на вопрос (7):

Ольга,

После смерти матери подала на наследство, заявилась, но документы не оформляла, прошло 10 лет, наказуемо ли это.

Нет, никакого наказания нет. Главное до истечении 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу.

А оформлять можете хоть сколько документы.

Нет, это не наказуемо. Главное – вовремя принять наследство. Свидетельство о праве на наследство вы имеете право получить в любое время.

Если Вы успели подать заявление о принятии наследства в срок 6 месяцев, то получить свидетельство о праве на наследство можете в удобное для Вас время.

Здравствуйте! Кто же Вас может наказать если Вам не нужно Ваше имущество?) Обратитесь к тому же нотариусу узнать, что с Вашим наследственным делом. Удачи!

Здравствуйте, наказание никакое за данные действия не предусмотрены. Вам следует обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело, для уточнения ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет это не наказуемо, Если вы вовремя подали заявление о принятии наследства, то закончить оформление Вы можете в любое время.

Здравствуйте, Ольга!

Наказание за это никакого не предусмотрено!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!