Можно ли получить наследство в виде земельного участка после тети и дяди, если прямые наследники не оформили наследование и прошло пять лет?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вступить в наследство на земельный участок после смерти тети и дяди? Прямые наследники (их дети) наследство не оформляли. Поле смерти прошло пять лет. Документов у меня никаких нет. Все документы у моих двоюродных брата и сестры.

Ответы на вопрос (3):

Если ваши родители живы. ,то вы не можете быть наследницей.

Такая возможность либо есть либо нет. Это зависит от обстоятельств дела, в первую очередь от того кто принял наследство, а кто не принимал.

Согласен с Галиной Владимировной.