Возможно ли возмещение администрацией судом затрат на аренду для сироты без выданной квартиры?

• г. Сыктывкар

Я сирота, мне 19 лет квартиру администрация мне не выдала, поэтому снимаю квартиру на подъемные деньги еще от училища, могут ли мне возместить эти деньги администрация через суд или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, компенсировать вам средства не смогут, а вот добиваться получения жилья вам необходимо, возможно и в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы вправе обратиться в социальную защиту за возмещением этих денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам лучше обратиться в суд и ускорить процесс получения жилья, а вот компенсировать к сожалению в данном случае не получиться, в этом откажут.

Спросить
Пожаловаться

Я круглая сирота, закончила техникум мне выплатили как молодому специалисту деньги. Сейчас мне 20 лет а администрация мне так и не выдала квартиру и никаких подьемных не выдавали, что делать в этом случае.

Здр-те! Такой вопрос! Я круглая сирота, воспитывалась в детдоме, после выпуска из него поступила в училище, после окончания училища мне выплачивались подъемные деньги, в размере около 40000. После училища я поступила в университет, сейчас на 4-м курсе, еще год и я закончу университет. Так вот, вопрос такой, будут ли выплачиваться подъемные второй раз после окончания университета или подъемные выплачиваются всего один раз в жизни?

Я сирота мне 17 лет я забеременела от 23 мальчика я учусь в училеще мне учиться 2 года а я смогу отучиться один гот вот если я рожу мне должны выплатить подьемные деньги с училища?

Я сирота, первый суд выиграла на получение квартиры, решение вступило в законную силу, а квартиры ещё не дали, администрация в Таганроге попросила в суде отсрочку в отсрочке отказали, мне сказали в администрации что мне должны дать квартиру в этом году 2015, но им ещё не поступили деньги, сказали все зависит от суммы которая прийдет то или курят нам четырем сиротам которые обращались в суд или будут строит, вот я и не знаю что делать ведь если на постройку деньги выделяют то это долго ждать квартиру придётся.

Шесть лет тому назад наш дом был признан аварийным я являлась собственником двух комнатной не благоустроенной квартиры в этом доме, я обратилась в администрацию города, чтобы мне предоставили жилье, администрация отправила меня собирать справки что я являюсь малоимущей, данные справки я собрала. Но администрация заявила что жилья у них нет. Спустя год, я подала в суд, таким образом администрация мне выдала однокомнатную квартиру. По документам квартира была выдана как малоимущей, поэтому собственности квартиры которая находиться в ветхом доме меня никто не лишал. Ветхую квартиру я продала, администрация подала на меня в суд, чтобы признать сделку не действительной, сделку признали не действительной, и снова восстановили меня, как собственника ветхого жилья. На данный момент дом снесли. Могу ли я сейчас требовать от администрации, чтобы мне как собственнику предоставили квартиру по ветхому жилью или компенсировали выкупную стоимость. Спасибо.

Я сирота, за неисполнение судебного решения выдать мне квартиру, суд приставы оштрафовали администрациюна пятьдесят тысяч, почему эти деньги выплачивают государству а не сироте, ведь это нарушение моих прав я живу без квартиры.

Я Сирота и сейчас снимаю жилье, так как квартиру еще не дали и очередь еще не скоро подойдет, могут ли мне возместить затраты? Спасибо заранее

За ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сирота прописан в квартире, которую предоставила Администрация города по договору социального найма. По прошествии 5 лет у сироты есть право приватизировать данное жилое помещение. После подачи заявления в администрацию, спустя три месяца, администрация города отказала в приватизации ссылаясь на то, что у сироты нет временной регистрации с момента выхода с детского дома до момента предоставления квартиры по договору социального найма. Правомерна ли позиция администрации, какой нормой права они регламентируют свой отказ и как поступить сироте?

Я сирота, выиграл суд на предоставление жилья, они сказали нет денег, подал приставам они мне сказали ждать до того момента пока деньги появятся, снимаю квартиру. Можно потребовать у администрации денег на снятия квартиры? Или что посоветуете делать дальше?

Я сирота выиграл суд о поедостовлении жилья в не очереди, живу на съемной квартире. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на одменестрацию в суд с иском, чтобы они мне возмистили деньги за то что я снимаю квартиру? И насколько это реально, выграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение