Возможно ли возмещение администрацией судом затрат на аренду для сироты без выданной квартиры?

• г. Сыктывкар

Я сирота, мне 19 лет квартиру администрация мне не выдала, поэтому снимаю квартиру на подъемные деньги еще от училища, могут ли мне возместить эти деньги администрация через суд или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, компенсировать вам средства не смогут, а вот добиваться получения жилья вам необходимо, возможно и в судебном порядке

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы вправе обратиться в социальную защиту за возмещением этих денег.

Добрый день! Вам лучше обратиться в суд и ускорить процесс получения жилья, а вот компенсировать к сожалению в данном случае не получиться, в этом откажут.