Есть ли возможность получить подъемные второй раз после окончания университета, если я уже получала их после окончания училища?

• г. Арсеньев

Здр-те! Такой вопрос! Я круглая сирота, воспитывалась в детдоме, после выпуска из него поступила в училище, после окончания училища мне выплачивались подъемные деньги, в размере около 40000. После училища я поступила в университет, сейчас на 4-м курсе, еще год и я закончу университет. Так вот, вопрос такой, будут ли выплачиваться подъемные второй раз после окончания университета или подъемные выплачиваются всего один раз в жизни?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ознакомьтесь с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)