Есть ли возможность получить подъемные второй раз после окончания университета, если я уже получала их после окончания училища?

• г. Арсеньев

Здр-те! Такой вопрос! Я круглая сирота, воспитывалась в детдоме, после выпуска из него поступила в училище, после окончания училища мне выплачивались подъемные деньги, в размере около 40000. После училища я поступила в университет, сейчас на 4-м курсе, еще год и я закончу университет. Так вот, вопрос такой, будут ли выплачиваться подъемные второй раз после окончания университета или подъемные выплачиваются всего один раз в жизни?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ознакомьтесь с Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, после школы я поступала учиться в университет, и мне в в сентябре выплатили подъемные, в марте я забрала документы с университета. Сейчас я опять поступила учиться, выплатят ли мне опять подъемные или они платятся всего один раз?

Я сирота закончила педогогический колледж по окончанию учебы я получила единовременное пособие (подемные) после я поступила в университет. Вопрос такой могу ли я получить еще одно пособие по окончанию университнта?

Я сирота мне 22 года. Я закончила техникум и там получила подъемные, три года назад. Сейчас учусь в университете, закончу через два года. Заплатят ли мне подъемные второй раз? Если я поступала в университет как после школы по результатам ЕГЭ, а не после техникума.

До поступления в университет закончил пед. училище и работал воспиталем в садике 3 года, затем поступил в университет на филологическое отделение на дневное отделение и параллельно работал учителем, на пятом курсе не работал учителем так как писал дипломную работу. После окончания университета поступил в аспирантуру тоже на дневное отделение и параллельно преподавал в колледже. Годы учебы в университете и в аспирантуре входит на выслугу? Спасибо!

Училась на 3 курсе в техникуме мама умерла мне было 19 лет, в пфр сделали пенсию как сироте за двоих получала, в техникуме сказали, что не будут выплачивать деньги потому что я уже получаю пенсию, не подъемных ничего не выплатили мне поступила в 21 год в университет, пр поступлении спрашивали про деньги выплачивали мне деньги, как сироте?!

Я сказала, что мне там отказали, сейчас учусь в университете получаю все выплаты которые положены, вопрос мне выплатят подъёмные после университета мне будет 25 лет, и от техникума можно как страсти эти деньги?

Сирота. Учусь в университете на 5 курсе, мне 22 года, стою на очереди на жилье Жилье полагается по окончании университета. На данный момент я беременна, имею ли я право получить жилье раньше, чем закончу университет? Мать одиночка.

Мне 22 года учусь на втором курсе в университете очно я сирота, социальную стипендию мне будут выплачивать до окончания университета или до 23 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я круглая сирота. Стою на гос. обеспечение. Вот недавно мне исполнилось 22, я учусь в университете на 2 курсе. Я закончу университет в 24 только. Буду ли я получать гос. обеспечение когда мне исполниться 23?

Я круглая сирота и обучаюсь в Универститете уже 4 года, в течении всего этого времени мне выплачивалась социальная стипендия и материальная помощь, в случае если я заберу документы, мне придётся возвращать университету деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение