Влияет ли мое прошлое на вакансию в МВД? Ситуация с судимостью 15 лет назад

• г. Тобольск

15 лет назад была судимость по ст.228, часть 2. Была условка два года, но мне досрочно сняли её, я не пью не курю не наркомоню, веду здоровый образ жизни. Скажите, мне предложили вакансию в МВД, в ивс работать оператором, но я боюсь теперь что прежняя ошибка мне не даст работать, я на собеседовании ничего не сказала, и не спрашивали меня о судимости. Меня проверят?

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

Здравствуйте, вас однозначно проверят, и информация об этой стоимости, к сожалению, будет отражена в вашей справке о судимостях.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Естественно вся информация будет проверяться, При предоставлении вами справки о судимости будет указано за что и когда вы были привлечены к ответственности. Поэтому вам могут отказать в приеме на работу.

Здравствуйте. Хоть вам и предложили должность вольнонаемного сотрудника а не аттестованного но при приеме вас все равно проверят по спец. Учетам и судимость выплывет. Тем более она за наркотики. Поэтому вам откажут несомненно.