Как быть, если я поручитель по кредиту, а заёмщик не выплачивает долг, моя машина арестована и я не могу ее продать

• г. Абакан

Я поручитель по кредиту заёмщик не платит совсем на мою машину наложили арест не могу теперь продать. Сумма долга 500 тыс.

Что делать?

Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте. К сожалению вы подписали договор поручительства. В этом случае если должник не платит то взыскать могут с вам. В случае погашения долга вами вы имеете право обратиться с иском к должнику.

Кто наложил арест приставы или суд? Банк в любом случае самостоятельно не может наложить взыскание на ваше имущество, если оно не находится у него в залоге. Это делается в судебном порядке. Суд может наложить арест на ваше имущество в целях обеспечения исполнения обязательства. Но по ходатайству первоначального залогодержателя арест может быть снят. И вот еще, что говорит Федеральный закон об исполнительном производстве:. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

Доброго времени суток. Пока на транспортное средство наложен такого рода запрет регистрационных действий, вы не сможете ничего сделать с машиной. Распоряжаться ею вы сможете только после снятия ореста, о снятии ареста произойдёт только после полного расчёта

А наложил суд, какие мои действия должны быть следующие подскажите пожалуйста!

Например в предусмотренные законом сроки Вы можете его обжаловать с указанием убедительных доводов и основываясь на нормах закона.

Если решение суда не оспаривали, и оно вступило в законную силу, то теперь нужно его исполнять. Снять арест с транспортного средства можно только после устранения обстоятельств, послуживших Основанием для наложения такого ареста.