Нарушение при выписке штрафа за тонировку - правомерность оспаривается в основании дождливой погоды и проведения замера только в одной точке

• г. Владивосток

На днях остановили сотрудники дпс и выписали штраф за тонировку на передних стеклах. Произвели замер, было не соответствие светопропускания. Но! Замер производили в дождливую погоду и только в 1 точке, а положено в 3-х.. Это я узнала потом. В общем выписали штраф и постановление на снятие тонировки. В протоколе я не писала, что согласна, мне только дали расписаться в нем. Могу ли я оспорить это постановление? На основе того, что замер производился в дождь и только в 1 точке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да не только можете но и должны обжаловать такое постановление. Есть шанс на то что его отменят. Удачи вам и всего хорошего.

Могу ли я оспорить это постановление? На основе того, что замер производился в дождь и только в 1 точке?

1.Можно оспорить, но изучите материал сначала, в нем будет указано на отсутствие дождя и три точки, а обратное доказать Вы не сможете, Вы же не указали в протоколе на эти обстоятельства.

Здравствуйте! Оспорить Вы конечно можете, но кто подтвердит что такие нарушения имели место. В протоколе обязательно это было нужно отразить.

Да, можете в суд обратиться с жалобой и оспаривать. В жалобе и укажите какие именно нарушения были допущены инспектором. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток. Да, ваше станции единственный выход это обжаловать постановление, которые вынесены В нарушение ваших правил является незаконным необоснованным. Если судить сможете доказать нарушение его отменен.