Нарушение при выписке штрафа за тонировку - правомерность оспаривается в основании дождливой погоды и проведения замера только в одной точке

• г. Владивосток

На днях остановили сотрудники дпс и выписали штраф за тонировку на передних стеклах. Произвели замер, было не соответствие светопропускания. Но! Замер производили в дождливую погоду и только в 1 точке, а положено в 3-х.. Это я узнала потом. В общем выписали штраф и постановление на снятие тонировки. В протоколе я не писала, что согласна, мне только дали расписаться в нем. Могу ли я оспорить это постановление? На основе того, что замер производился в дождь и только в 1 точке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да не только можете но и должны обжаловать такое постановление. Есть шанс на то что его отменят. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить это постановление? На основе того, что замер производился в дождь и только в 1 точке?

1.Можно оспорить, но изучите материал сначала, в нем будет указано на отсутствие дождя и три точки, а обратное доказать Вы не сможете, Вы же не указали в протоколе на эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Оспорить Вы конечно можете, но кто подтвердит что такие нарушения имели место. В протоколе обязательно это было нужно отразить.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете в суд обратиться с жалобой и оспаривать. В жалобе и укажите какие именно нарушения были допущены инспектором. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, ваше станции единственный выход это обжаловать постановление, которые вынесены В нарушение ваших правил является незаконным необоснованным. Если судить сможете доказать нарушение его отменен.

Спросить
Пожаловаться

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

Мой автомобиль остановили на посту ДПС.

Выписали постановление на штраф 500 р. и требование на устранение неисправности а именно устранить тонировку передних боковых стёкол. Замер светопропускания не производился. С постановлением я несогласился, выписали протокол.

Подскажите как оспорить требование и постановление?

Остановил инспектор ДПС причину остановки назвал что нанесена тонировка на передних стеклах тонировки не было производить замер стекла отказался ссылаясь на то что я уже снял чем повлек неповиновенние сотруднику ДПС.

Остановил сотрудник ДПС ссылаясь на установленную тонировку, так как тонировка сьемная я снял ее на месте, но второй сотрудник ДПС снимал это на свой телефон, замер прибором на светопропускание не производился, выписали штраф на 500 руб, ссылаясь на статью 7.3, можно ли оспорить данное постановление? Если это возможно как правильно обжаловать постановление? Спасибо.

Остановил сотрудник ДПС. Произвел замер светопропускаемости передних боковых стекол (самостоятельно, без моего разрешения). При предоставлении документов на прибор, оказалось, что сертификат просрочен и копия, а не оригинал. Я в постановлении расписываться отказался. Он составил протокол, в котором я и написал о просроченности сертификата и недействительности замера. Требование на снятие тонировки мне не выписали. Что мне делать, чтобы дальше ездить с тонировкой? Обжаловать постановление или проще будет заплатить штраф и не снимать тонировку, ведь требование выписано не было?

Проконсультируйте, пожалуйста, вот в таком вопросе: остановили сотрудники гибдд, произвели замер тонировки, светопропускание составило 16 %, замер был произведен при температуре - 14 градусов и относительной влажности воздуха 91%, в темное время суток, (эти показания мы уточнили в справочной при сотруднике), инспектор сказал, что прибор может работать почти в любую погоду, вплоть до 99% влажности воздуха, составили протокол, далее предложили устранить тонировку или же последует снятие номеров, тонировку мы сняли. Можно ли оспорить постановление и вслучае успеха возместить затраты на тонировку или на атермальную пленку? С уважением Василий!

Остановили за тонировку передних стёкол, и выписали штраф, вопрос о законности действий сотрудника, поскольку причина остановки была только тонировка, устранить правонарушение не предложил, даже когда я сам сказал что уберу всю пленку, он производил замеры, стекло от грязи не отчищал, замер производил в одном месте, и все это снимал на свой личный телефон, действия сотрудника были законными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили за тонировку. При остановке успел снять съемную тонировку. Замера небыло. Есть только видеосъемка с видеорегистратора сотрудника ДПС. Составили постановления согласно п. 7.3 об административном правонарушении предусмотренной частью 3.1 статьей 12.5 управлял ТС на передних боковых стеклах которого нанесены предметы (покрытия) ограничивающие обзор с места водителя, что не соответствует требованиям п.3.5. Согласно этому выписали штраф в размере 500 рублей. С постановлением не согласился и составили протокол. Свидетелем был второй сотрудник ДПС. Как быть в этой ситуации?

Сегодня был остановлен сотрудником дпс за тонировку передних стекол, произвели замер, выписали постановление на статью 12.5 п 3.1 коап рф, протокол не выдали, дали копию постановления, на просьбу выдать протокол сотрудник сообщил что на это нарушение сразу вписывается постановление, так ли это?

Остановили сотрудники ДПС в 22-00 по причине - Тонировка передних стекол. Стали производить замеры пропускаемости стекол, при не показав свидетельство или марку измерительного прибора. Замеры производились ночью, Правомерны ли действия сотрудника ДПС? Где прописываются обязанности и правила замера тонировки? Разве замеры тонировки производятся только не на стационарных постах ДПС, что подразумевается под стационарным постом ДПС, может ли называться стационарным постом ДПС - машина сотрудников ДПС стоящая возле магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение