Неправомерная остановка за тонировку - отсутствие замеров и использование видеодоказательств. Спорное постановление о нарушении правил тонировки и составление протокола. Права и действия водителя.

• г. Кунгур

Остановили за тонировку. При остановке успел снять съемную тонировку. Замера небыло. Есть только видеосъемка с видеорегистратора сотрудника ДПС. Составили постановления согласно п. 7.3 об административном правонарушении предусмотренной частью 3.1 статьей 12.5 управлял ТС на передних боковых стеклах которого нанесены предметы (покрытия) ограничивающие обзор с места водителя, что не соответствует требованиям п.3.5. Согласно этому выписали штраф в размере 500 рублей. С постановлением не согласился и составили протокол. Свидетелем был второй сотрудник ДПС. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете попробовать обжаловать постановлениеи в суде

Можно в судебном порядке обжаловать.