Неправомерная остановка за тонировку - отсутствие замеров и использование видеодоказательств. Спорное постановление о нарушении правил тонировки и составление протокола. Права и действия водителя.

• г. Кунгур

Остановили за тонировку. При остановке успел снять съемную тонировку. Замера небыло. Есть только видеосъемка с видеорегистратора сотрудника ДПС. Составили постановления согласно п. 7.3 об административном правонарушении предусмотренной частью 3.1 статьей 12.5 управлял ТС на передних боковых стеклах которого нанесены предметы (покрытия) ограничивающие обзор с места водителя, что не соответствует требованиям п.3.5. Согласно этому выписали штраф в размере 500 рублей. С постановлением не согласился и составили протокол. Свидетелем был второй сотрудник ДПС. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете попробовать обжаловать постановлениеи в суде

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать и отменить протокол за тонировку, если сотрудник ДПС выписал штраф за тонировку без замера спец прибором? Ссылаясь на ст 12.5 и 1 на передних боковых стеклах нанесен дополнительный предмет в виде темной пленки ограничивающий обзорность с места водителя влияющий на безопасность.

Имеет ли прво сотрудник ДПС изъять съемную тонировку при понятых с багажника моей машины, при остановке она была на передних стеклах, но я ее успел снять замеры сделаны небыли, фотофиксации нарушения небыло, правомерны ли действия данного сотрудника?

Мне пришел штраф по 12.5 часть 1 КоАП.

Был выписан протокол по нарушению требований п 2.3.1.пдд рф п.11 (на передних боковых стёклах установлены предметы ограничивающие обзор водителя)

В протоколе указал что с правонарушением не согласен. Постановление не подписывал.

По факту у меня нанесена тонировка на передние боковые стёкла, которая не запрещена и соответствует госту по светопропусканию. При составлении протокола замер не производился, видео и фото фиксации не было, как и не было понятых!

Вопрос: почему протокол составлен по части 1 статьи 12.5 Коап рф, а не по части 3.1 статьи 12.5 Коап рф? и насколько есть вероятность оспорить в мою пользу этот штраф?

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Техническая возможность устранения тонировки? Что под этим понимается? Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Меня остановил сотрудниу дпс у меня была на передних стёклах боковых тонировка съёмная я её снял и он мне всё ровно выписал штраф 500 р за устоновление пленки на передние стёкла закрывающие обзор дороги с места водителя! Замеров плёнки не было а устонавливать не запрешено имея пропускаемость 70 процентов, прав ли он?

Сотрудник ДПС остановил автомашину, произвел соответствующие действия и выписал штраф в размере 500 рублей за тонированные боковые и ветровое стекла, сразу после этого потребовал от водителя устранить тонировку прямо на месте, на что водитель автомашины отказал, а сотрудник ДПС ответил ему на это тем что за неповиновение сотруднику полиции он будет привлечен к административному аресту или штрафу, основываясь на ст 19.3 коап. Правомерно ли требование сотрудника удалить тонировку прямо на месте? Если нет, то какой срок дается на это? и законно ли действие сотрудника по привлечения к административному аресту за неповиновение сотруднику полиции?

Согласно пункту 7.3 запрещено наносить что либо на передние стекла (7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.) Можно ли использовать сетки на передних боковых? И Как избежать штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил инспектор ДПС причину остановки назвал что нанесена тонировка на передних стеклах тонировки не было производить замер стекла отказался ссылаясь на то что я уже снял чем повлек неповиновенние сотруднику ДПС.

Мой автомобиль остановили на посту ДПС.

Выписали постановление на штраф 500 р. и требование на устранение неисправности а именно устранить тонировку передних боковых стёкол. Замер светопропускания не производился. С постановлением я несогласился, выписали протокол.

Подскажите как оспорить требование и постановление?

Я написал, что не согласен. Что делать? Правильно ли он поступил?

Здравствуйте, сегодня остановил мое авто за тонировку сотрудник ГИБДД, не замерив светопропускание стекол, выписал мне штраф 500 р, оформил протокол и постановление по делу об админ. Правонарушении.

Управление автомобилем на передних боковых стеклах нанесена пленка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение