Возможно ли заменить постоянную регистрацию неадекватной двоюродной сестры-сироты на временную?

• г. Воронеж

Прописали двоюродную сестру-сироту постоянно для получения ею квартиры по суду. Ведет себя неадекватно, можно ли заменить её постоянную регистрацию временной?

Ответы на вопрос (6):

Нужно сначала ее выписать, то есть снять с регистрационного учета по месту жительства, после чего можно будет уже оформить временную регистрацию, но никакой замены как таковой законом не предусмотрено.

Только без ее согласия вы сможете ее снять с регистрационного учета только в судебном порядке, так что имейте это ввиду.

Заменить регистрацию нельзя. Вы можете снять её с регистрации по месту жительства в своей квартире на основании судебного решения, потом оформить регистрацию по месту пребывания.

--- Здравствуйте, только с её согласия и не иначе, в противном случае. Вам нужно обращаться в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

К сожалению без решения суда снять ее с регистрационного учета по месту жительства или сменить ее регистрацию на регистрацию по месту пребывания без согласия ее вы не сможете.

Нет, конечно, ее права защищены законом, тем более что при временной регистрации ее могут снять с учета на получение жилья - подскажите ей это, может перестанет вести себя плохо.

Доброго времени суток. Просто так заменить постоянную регистрацию на временную нельзя. Для начала придется ее выписать, если сама откажется то в судебном порядке нужно подавать иск о признании утратившей право пользования.