Как оформить сделку купли-продажи автомобиля, находящегося в залоге у банка, при желании продавца погасить кредит деньгами от продажи авто?

• г. Ульяновск

Как правильно оформить сделку купли продажи автомобиля если он в залоге у банка апродавец хочет деньгами с продажи авто погасить кредит.

Ответы на вопрос (3):

Если в залоге у банка, то для совершения сделки купли-продажи данного автомобиля вам обязательно потребуется согласие банка.

Здравствуйте, продавец не может продать предмет залога. Можете составить предварительный договор купли-продажи и передать задаток в сумме долга перед банком. Когда он погасит долг, то сможете заелючить основной договор купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Василий!

В таком случае для начало следует оформить предварительный договор купли продажи транспортного средства. После снятия залога, сможете оформить основной договор.