Помощь нужна - Муж в Москве угрожает убийством и угоном детей. Куда обратиться?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос муж в Москве угражает что приедит убьет не первый раз уже поднимал на меня руку говорит что заберет детей в полиции уже много заевления в полиции но дают только штрафу обзывает как может что мне делать куда ещё обратится.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте на развод, детей у Вас он при таком раскладе никак не заберёт, по поводу угроз расправой должно быть возбуждено уголовное дело.

Если угрожает убить, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в такой ситуации целесообразно подать в полицию соответствующее заявление.

Если вы разведены-обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами, а также о порядке общения ребенка с отцом (сколько раз в месяц, сколько по времени и т.д.)

Если вы воспринимаете угрозы вашего мужа реально, то имеете право обратиться в полицию с соответствующим заявлением об угрозе убийством. Кроме полиции больше обращаться некуда.

Здравствуйте! Все-равно подавайте заявление в полицию по факту угроз убийством, а также по факту причинения побоев. Если не будете писать заявление, то значит все так останется безнаказанным.

Добрый день!

Вы имеете право снять побои и обратиться в полицию, мужа привлекут как минимум по ст.116 и ст.119 УК РФ. После чего можете начинать процедуру лишения его родительских прав, мотивируя тем, что она представляет опасность для детей. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.