Как вернуть деньги за детские пособия после ареста на социальную карту, несмотря на отсутствие меня в базе приставов?

• г. Красноярск

Был арест на соц карту, сняли дет пособие, потом сняли арест, как сделать чтобы вернули деньги, в нашей базе приставов меня нет и это не они сняли деньги.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для возврата денежных средств рекомендую Вам написать письменное заявление в отдел приставов исполнителей

Здравствуйте. Если денежные средства уже ушли в счет погашения долга, то вряд ли вы сможете вернуть. Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава или обратитесь в прокуратуру.

Обратитесь в банк для выяснения на каком основании удержаны денежные средства, предоставьте справку, подтверждающую зачисление детского пособия. При отказе вернуть денежные средства обратитесь в суд.