Отказ начальника Исправительного учреждения подписать заявление на выписку из квартиры осужденного вызывает проблемы при продаже жилья

• г. Калуга

Человек сидит в Исправительном учреждение строгого режима. Он продает квартиру. Доверенность на продажу сделана. Нужно выписаться из квартиры. В паспортном столе сказали что нужно что бы было заявление от осужденного, копия паспорта и приговора. Все три документа заверенные начальником. Начальник отказался подписывать заявление и сказал что идите к нотариусу учреждения и платите ей как за доверенность. То есть он отказываться брать на себя юридическую ответственность по закону, а отправляет платить за воздух. Ссылаться на слово в законе "может", а не должен подписывать.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению жалобы на начальника только усугубят ситуацию и жизнь осужденного, может проще пригласить нотариуса в МЛС и она заверит указанные документы.

Доброго времени суток. Тогда пусть обеспечит явку нотариуса в исправительное учреждение, этого он сделать точно не сможет. Пусть вам даст письменный отказ и с ним уже пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".