Как выписать и прописать человека из тюрьмы в другое жилье?

• г. Москва

Как выписать и прописать в другое жильё, человека который сидит в тюрьме? Хотим продать квартиру (приватизация проходила без него, с отказом от участия в приватизации от него, в в то время когда он уже находился в СИЗО), но в ней прописан сын - он сидит в тюрьме, мы хотим его выписать и прописать в нашу квартиру а ту продать в которой он и его отец прописаны. Но в паспортном столе нам отказываются снять его с регистрации, говорят о том, что только он лично может сам выписаться и прописаться, согласие он дает, только вот в паспортном столе всё равно отказывают говорят, что только личное присутствие. Что нам делать? Никто не хочет покупать квартиру с прописанным в ней человеком. А ждать мы не можем пока он освободиться. Срока ещё осталось ему 6 лет и 8 мес. Помогите пожалуйста подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Приговор, вступивший в силу представьте паспортисткам. При его наличии снять с учета обязаны

Такую проблему можно решить только в судебном порядке.