Обман в суде - Что делать, когда тебя обвиняют в чем-то, чего ты не совершал

• г. Лабинск

Я давно живу в другом городе, а недавно моя мама по бывшему адресу прописки получила решение суда, в котором написано что я расписалась в повестке и не явилась на суд. Во время суда я просто даже физически не могла находиться в родном городе и тем более расписываться в повестке. Выходит что все похоже на обман. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае решение было вынесено с нарушением Вашего права на личное участие в слушании дела. В этой связи начните с того, что обжалуйте данное решение (если оно Вас не устраивает). Согласно ч. 1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.