Проблемы с получением повестки - что делать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. Я продала квартиру и уехала в другой город. В период моего переезда и перерегистрации места жительства на меня подали в суд по старому адресу. (На момент подачи иска я была еще там прописана). В результате чего на собеседование в суд я не явилась, т.к. повестку по понятным причинам не получала. Суду известна данная ситуация. И я точно знаю, что они делали запрос на мою прописку в настоящее время, т.к. истец знает только город, где я живу. Я была уверене, что суд, как положено, получит мой адрес по запросу и вышлет мне повестку и материалы дела по почте, Но с момента собеседования прошло 1,5 месяца, а я до сих пор ничего не получила. Но тем-не-менее на сайте районного суда того города я вижу, что по этому делу уже назначено заседание на 5 ноября. Как такое может быть? И что мне делать в данной ситуации? Обязана ли я сама ехать за документами и повесткой в суд, если живу в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Елена, варианта 2: если вы не заинтересованы в данном суде - ничего делать не нужно... (но рано или поздно все равно узнают адрес вашей регистрации. Если вы заинтересованы - необходимо сообщить суду ваш адрес и попросить выслать вам документы. Вы можете отправить в суд телеграмму, затем позвонить помощнику судьи.