Какие документы необходимо собрать и куда обратиться для получения информации о завещании после смерти отца в другом городе?

• г. Астрахань

Отец умер, я живу в другом городе, скажите, какие документы мне нужно собрать и куда отправлять запрос если мне нужно узнать о завещании.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Вам нужно обратиться в течении полгода после его смерти к нотариусу по месту его жительства с заявлением о вступлении в наследство если таковой имеется нотариус сам сделает все запросы.

Чтобы принять наследство, нужно представить в нотариальную контору свидетельство о смерти, справку с места жительства и документы о родстве.

Доброго времени суток! Можете обратиться в нотариусу по месту проживания вашего отца, вам ответят, оставлено ли было на вас завещание

Нужно обращаться к нотариусу по месту жительства отца. Можете предварительно позвонить нотариусу и уточнить какие именно документы потребуются. Всего доброго!

Здравствуйте Вам необходимо лично обращаться к нотариусу по месту открытия наследства в течении 6 месяцев со дня смерти Вашего отца.

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства жительства умершего до шести месяцев. О наличии или отсутствии завещания также можно узнать у нотариуса лично или представителю по нотариальной доверенности.

Добрый день! Вам нужно первым делом обратиться к нотариусу, для начала по месту жительства Вашего отца, а там уже нотариус предоставить информацию, но в любом случае нужно написать заявление в течение 6 месяцев.

Отец умер, я живу в другом городе, скажите, какие документы мне нужно собрать и куда отправлять запрос если мне нужно узнать о завещании.

В нотариальную палату субъекта РФ, со свидетельством о смерти.