Юристы, нужна помощь! Человек угнал машину в нетрезвом виде и разбил, какие последствия ждут его?

• г. Сорренто

Уважаемые юристы нужна помощь помогите нам! Ситуация такая. Муж угнал в нетрезвом виде машину чужую и разбил. Что грозит ему сейчас? У него еще весит статья за сломаные челести человеку. Как бы было примерение с обоих сторон. Но оно не закрыта еще. Что ему грозит спасибо.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, а грозит ему то чего он так сильно добивается. Не исключено что ему вынесут приговор связанный с лишением свободы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Но можете грозить реальное лишение свободы, статья на самом деле серьезная, поэтому конечно если есть возможность примириться с потерпевшим и возместить ущерб, это будет смягчающим обстоятельством и увеличит шансы на благоприятный исход.

Статья 166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.

С уважением.

Здравствуйте! В данном случае ему грозит реальный срок. Нужен адвокат и активная защита в данной ситуации. Удачи Вам и всего самого доброго.