Как родственнику, обвиненному по статье 111 часть 2 ПЗ, доказать необходимую защиту в ситуации, когда он был невменяемым?

• г. Омск

Скажите пожалуйста статья 111 часть 2 пз моему родственнику хотя припесать хотя он рассказал что нанес удар нажем как сама защита и в этот момент был не вменяемый что делать.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Необходимо нанимать адвоката для представления интересов и защиты в суде чтобы минимальный срок наказания в виде условного срока получить. Хорошего приятного вечера вам.

Пусть доказывает, что это была самозащита (процесс сознательный) или он находился в состоянии аффекта (был "невменяемый"), и чтобы не было явных противоречий, наймёт хорошего адвоката.

Здравствуйте, вопрос о его невменяемости будет решать экспертиза. У вашего родственника есть адвокат, пусть он занимается его защитой и доказывает факт самообороны.

Удачи вам и всего наилучшего

Необходимо изучать материалы дела и обстоятельства случившегося.

Из вашего текста ничего не ясно кроме эмоций.

Слова-э то не доказательства, здесь нужны факты. Как их добыть - это необходимо обращаться лично к юристу.

Добрый день! В данном случае уже адвокат должен поработать и как то доказать, что на самом деле была самозащита, нам тут трудно давать советы не зная полной картины и материалов дела.

Доброго времени суток. Вам срочно нужно нанимать адвоката, и подготавливать доказательную базу для необходимой обороны. Всего вам наилучшего.