Обвиняемая по ст. 111 ч. 2 - удар ножом без притензий пострадавшего. Можно ли переквалифицировать на ст. 118?

• г. Казань

Обвиняют женщину по 111. ч 2, нанесла удар ножом, пострадавший притензий не имеет, уверяет что удар произошёл случайно, но женщина дала показания против себя. Есть ли возможность переквалифицировать на 118? Женщина ранее не судима, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть материалы дела. Здесь нужен адвокат, тогда шансы есть.