Как оттянуть время и перенести суд для реабилитации и доказательства изменений в жизни

• г. Москва

У меня 8 августа суд на лишение меня и мужа прав на двоих детей. Сейчас они в приюте. Я наркоманка, безработная, но я сейчас бросила наркотики и ищу работу. Но суд уже так скоро, что боюсь не успеть отстоять права.. как мне оттянуть время, чтобы реабилитироваться и доказать, как перенести суд?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Это достаточно сложный процесс. Думаю, что вы можете не оттянуть процесс. Вы в дальнейшем можете востановится в родительских правах.

СК РФ, Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

(п. 5 введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

Предоставить суду соответствующие доказательства. Также можете обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке.

Добрый вечер. Попросите приостановить рассмотрение данного дела до вашей полная реабилитация заявите такое ходатайство на основании статьи 35 гражданского процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток. Вам нужно подать ходатайство о переносу в связи с тем, что хотите нанять представителя, для защиты ваших интересов и для ознакомления с материалами. Можете просто просить о переносе по здоровью. В любом случае все на усмотрение суда. Вообще суд должен руководствоваться в первую очередь интересами и правами ребенка. Ребенку с родителями в любом случае лучше, вам нужно грамотно подготовить документы и ходатайствовать в суде об испытательном сроке, доказать, что вы встали на путь исправления. Все таки наймите специалиста и подготовьте все необходимые бумаги.

Добрый день, Анна! Не думаю, что вам удастся до 08 августа собрать документы, которые подтверждают факт вашего исправления. Наркотики из организма так просто не выходят, притом вы еще не трудоустроились. Для получения заключения органов опеки о возможности восстановления вас в правах в отношении детей необходимо будет и заключение нарколога и справка о трудоустройстве и обеспечение детям надлежащих условий проживания и содержания. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день, уважаемая Анна

Напишите заявление в суд о переносе дела в связи с необходимостью обращения к юристу

Удачи вам и вашим близким!

Добрый вечер Анна. Вы имеете право заявить письменное ходатайство об отложении судебного заседания. Для сбора дополнительных доказательств. В том числе. Справку от врача. Что вы проходите курс реабилитации, а так же справку с бирже труда, что вы ищите работу.

С уважением,

адвокат Попова Екатерина Вячеславовна.