Группа лиц случайно попала в мою машину камнем и напал на меня. Какие последствия грозят им?

• г. Сыктывкар

Группа лиц случайно попала в мою машину камнем, и осталась вмятина на крыше. И в целях самообороны брызгнули перцовым баллончиком мне в лицо, так как я ударил одного из них палкой по голове. Какое наказание грозит этой группе лиц?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Ситуация сложная, теоретически им грозит наказание за порчу чужого имущества, но в данном случае и вам может грозить наказание вплоть до уголовной ответственности, если удар был существенным и был нанесен вред здоровью.

Они могут только Вам заплатить за порчу имущества, а Вы можете быть привлечены в плодь до уголовной ответственности