Супруга получила резолютивную часть решения суда о назначении алиментов на себя, но суд определил начало выплат с более ранней даты, отличной от иска. Как оспорить такое решение после прохождения 3

• г. Белгород

Получил резолютивную часть решения суда. Суд назначил алименты на супругу "в размере 5500 рублей, что составляет 0,62 величины прожиточного минимума, ежемесячно, начиная с 22.02.2017 года и до достижения ребёнком трехлетнего возраста". Почему с этой даты? Исковое заявление было подано супругой 02.06.2017 г. и, собственно, в исковом она и требовала алименты начиная с 02.06.2017 г.. На заседании судья озвучил только сумму о дате речь не шла. Ощущения, что судья "свой", либо проплачен. Суд в городе жены. Как оспорить решение, если прошло 3 недели с даты решения?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда в течении одного месяца с даты вынесения решения в окончательном виде.

Здравствуйте, у вас есть месяц, чтобы подать апелляционную жалобу на указанное решение мирового судьи. Скорее всего, это техническая ошибка в дате.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации мать может подать на алименты за прошлый период если докажет, что предпринимала меры по их получении ранее.

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу в этой части решения. Возможно, имеет место обычная описка. Можете подать и заявление о разъяснении решения, согласно ст. 202 ГПК РФ..

Вы можете подать апелляционную жалобу в течение 1 месяца с момента вынесения окончательного решения суда. Можете подать и заявление о разъяснении решения, согласно ст. 202 ГПК РФ..

С уважением.

Здраствуйте, Михаил!

В течении 15 дней Вы должны были подать мировому судье, который рассмотрел дело заявление о составлении мотивированного решения суда, это если не участвовали в деле. Если участвовали в течении 3 дней. В случае пропуска срока по уважительной причине суд может восстановить этот срок по Вашему заявлению.

После составления мотивированного решения суда Вы можете обжаловать его в течении месяца.

Доброго времени суток. Вам нужно в срочном порядке подавать апелляционную жалобу и ходатайствовать указать в судебном акте дату начисления. Всего вам наилучшего.