Как доказать, что межпозвонковая грыжа - производственная травма и что делать дальше?

• г. Киров

Меня зовут Марина. Получила на работе межпозвонковую грыжу от тяжестей. Хочу узнать, как доказать, что это производственная травма и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд на основании судебно-медицинской экспертизы, которая может быть назначена в ходе рабирательства в суде, а также документов подтверждающих приичнную связь заболевания с работой и мед. документы предыдущие. Удачи.

Есть специальная экспертиза, обратитесь в суд - они назначат эту экспертизу, по ее результатам суд и примет решение

также советую обратиться к государственному трудовому инспектору - он проведет проверку нарушений законодательства вашим работодателем.