Работал в частной организации без оформления получил травму отрезали руку можно ли доказать что это производственная травма.

• г. Краснодар

Работал в частной организации без оформления получил травму отрезали руку можно ли доказать что это производственная травма.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день. Уважаемый Дмитрий данном случае Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением постановлением факта трудовых отношений, а также получение травмы именно на производстве.

Добрый день! Конечно можно доказать. Для этого вам стоит написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Пишите что работали в организации без оформления трудового договора (за это уже работодателя накажут) и получили травму на производстве. Желательно иметь свидетелей.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете безусловно решить этот вопрос в судебном порядке и у Вас хорошие шансы выиграть дело.

Вы не только можете обязать компенсировать вред здоровью, но и должны это сделать. Устанавливается факт трудовых отношений со всеми вытекающими последствиями, в судебном порядке.