Продажа квартиры в Ташкенте - Требуется ли согласие детей-граждан России, выписанных из Узбекистана?

• г. Ташкент

Продаю свою квартиру Я собственник Нужно ли согласие детей 1977 и 1984 года рождения Они граждане России сейчас Давно выписаны из Узбекистана Я живу в Ташкенте.

Ответы на вопрос (4):

Квартира в вашей собственности, дети совершеннолетние и проживают в другом государстве, из квартиры, которую вы собираетесь продавать, видимо, выписались добровольно. Зачем Вам их согласие? Нет, не нужно.

Ольга Викторовна. Добрый день. Если дети не являются дольщиками, то не их согласия, ни органа опеки не требуется.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

В приватизации они не участвовали Им было 14 и 7 лет Только муж давал согласие на приватизацию Нотариус в Ташкенте просит согласие детей из России Да я собственник, как преподавателю мне государство эту квартиру выдало в собственность в 1991 году

Постановление пленума Верховного суда Республики Узбекистан

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ С ВЛАДЕНИЕМ, ПОЛЬЗОВАНИЕМ И РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРИВАТИЗИРОВАННЫМИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

П. 16. В силу ст. 13 Закона «О приватизации государственного жилищного фонда», если в приватизированном жилом помещении, кроме нанимателя, проживают и другие члены семьи, давшие согласие на приватизацию, то все они становятся сособственниками этого помещения, а собственность на занимаемое жилое помещение в результате приватизации становится общей. Это положение распространяется и на временно отсутствующих членов семьи собственника.

Поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетним пользователем становятся участниками общей собственности на это помещение.

По этим же основаниям вышеперечисленные лица становятся участниками общей собственности и в случае безвозмездной приватизации жилого помещения одним из членов семьи.