У Меня возник такой вопрос. Могу ли Я отказаться от изучения татарского языка в своей школе?

• г. Казань

У Меня возник такой вопрос. Могу ли Я отказаться от изучения татарского языка в своей школе?

Ответы на вопрос (4):

Если данный предмет не входит в перечень основных и идет факультативно, только тогда можно будет отказаться. Всего Вам доброго!

Отказаться от изучения татарского языка вы имеете право, однако в этом случае в вашем документе об образовании (аттестате) будет отсутствовать данный предмет.

То есть ОГЭ Я тоже сдавать не буду?

Татарский язык не является обязательным предметом для сдачи ОГЭ. Для сдачи в формате ОГЭ в 9-м классе обязательными являются два предмета:

русский язык и математика.