Как получить право видеться с несовершеннолетним ребенком после развода? Заявление в суд о регулировании взаимодействия родителей

• г. Саранск

Мы с женой развелись. У нас остался общий несовершеннолетний ребенок (сын, которому 2,3 года), он проживает с матерью. Я хочу видеться с сыном, брать его к себе на выходные. Жена мне не дает видеться с сыном. Хочу подавать в суд иск об определении порядка участия родителя в воспитании ребенка. Нашел образец такого заявления, в образце упоминается об органе опеки.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вам не нужно обращаться в орган опеки. идите сразу в суд. суд пригласит к цчастию орган опеки, по требованию одной из сторон, либо по своему усмотрению.