Желание увидеться с ребенком - подача заявления в суд о препятствии в воспитании и увезении в неизвестное направление

• г. Усинск

Супруга не дает видеться с ребенком. Увезла в неизвестном направлении. Хочу подать заявление в суд о препятствии в воспитании ребенка. Можете дать примерный образец заявления.

Ответы на вопрос (3):

Примерный образец можете найти в интернете, а у юристов можете попросить готовый вариант заявления.

Прежде чем написать заявление, нужно подготовиться и собрать доказательную базу.

А иначе бывшая жена на суде сделает круглые глаза, скажет что вам показалось и будете стоять тогда в зале суда, как догадываетесь кто.

Здравствуйте.

Вам нужно не заявление о препятствии в суд подавать (такого нет), а определять порядок общения с ребенком через суд. Для начала необходимо обращаться в органы опеки, поскольку они дают заключение по делу и участвуют в таком процессе в качестве третьего лица.