Иска об определении порядка общения отца с ребенком в разводе - образец искового обращения в суд

• г. Самойловка

С бывшим мужем в разводе, имеется общий ребенок 4 лет. Порядка общения нет, имеются разногласия. Ребенок проживает со мной. Могу ли я как мать подать в суд иск об определении порядка общения отца с ребенком? Подскажите примерный образец искового обращения в суд, а то везде только образцы от отца которому не дают видеться с ребенком?

Ответы на вопрос (6):

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Возьмите за образец "отца" - главное соблюсти требования закона, а саму суть и требования изложить свои.

Добрый день! В данном случае сам отец может подать такое исковое заявление, поскольку Вы не можете за самого отца это сделать, поэтому везде и образцы такие, что отец должен подать такой иск чтобы установить порядок общения с ребенком.

/Кристина. Добрый день./Вы имеете право обращения в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Иск должен готовить юрист, что бы Вам его не футболили.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, да. подать можете, образцы на белстпаной основе мы не даем, вы можете в данном случае получить иск подобный за плату. Обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Кристина, добрый день!

Да, Вы можете подать такой иск:

Подробнее ➤

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В интернете приводятся образцы от отцов, поскольку именно часто они подают в суд иски об общении с ребенком, поэтому вы сможете взять это за образец, вместо отца запомните собой - матерью. Такой иск может подать как отец так и мать, установив, время общения и график.