Как вернуть страховку при полном погашении кредита?

• г. Астрахань

А если я взяла кредит в 300000 рублей (из них мне на руки дали 240 т. р.,а 60 т. р.-страховка) и при рефинансировании данного кредита япогашаю оставшуюся сумму полностью, а как вернуть страховку? Ведь 60 т. р. я не получала, в вернула всю сумму полностью. Возможно ли и как в таком случае возврат страховой суммы? Куда, к кому и как следует обращаться? И правда ли то, что сумму страховки тебе никто не вернёт?

Ответы на вопрос (2):

Можете попытаться сделать это через суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Возврат страховки возможен, если это предусмотроено самим договором, ст.958 ГК РФ, или если страховка была Вам навязана в нарушение ст.16 закона о защиет прав потребителей. Удачи Вам.