У меня не поставили машину на учёт в гаи из за того что на машине не родной задний бампер, правы ли они?

• г. Ярославль

У меня не поставили машину на учёт в гаи из за того что на машине не родной задний бампер, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Правы, поскольку в данном случае имеет место изменения в конструкцию транспортного средства, что запрещено техническим регламентом и является основанием для отказа в постановке на учет. Кроме того эту машину вообще могут снять с учёта, то есть прекратить регистрацию и объявить номера в розыск.