Удержание алиментов и задолженности при временном стоянии в центре занятости - нарушение закона и возможные последствия

• г. Самара

Я временно стоял в центре занятости и с пособия у меня удерживалась сумма по аллиментам и сумма по задолженности по аллиментам сейчас я нашел работу но некоторое время в другом городе к приставу в своем городе не успел придти. Сам по собст. Желанию в бухгалтерии написал заявление об удержании алиментов 25% в пользу бышей жены что бы не было долга. А остальной долг сам ей на счет другими суммами перевожу... Нарушаю ли я закон. И если да то что мне грозит.

Ответы на вопрос (5):

Законы не нарушаете; только может возникнуть "проблема" с теми денежными средствами, которые вы перечисляете супруге: она в любой момент может заявить, что это не алименты - а добровольная "материальная" помощь от вас, а алименты (средства на содерждание ребенка) вы ей не платили...

Здравствуйте!

Если квитанции о переводе Вы сохраняете, и у жены не будет в дальнейшем к Вам претензий, то можете не беспокоиться. Никаких нарушений нет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В заявлении я указал что прошу удерживать аллименты в размере 1/4 от дохода! Причем здесь материальная помощь. Мне важно судебный пристав сам при пересчете задолженности не будет насчитывать мне долг... а все мои перечисления бывшей супруге в добровольном порядке пересчитает и задолженность уменьшиться. Или пристав насчитает долг так как я не обратился к нему после того как снялся с учета центра занятости и устроился на работу. Я должен втечении 3 дней известить пристава об этом.

Здравствуйте!

Если у Вашей супруги, к Вам не будет никаких претензий, о которых она заявит приставу, то проблем не должно возникнуть.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Не имеет значения, что указано в Вашем заявлении в бухгалтерии. Вы вправе просить судебного пристава пересчитать задолженность, так как самостоятельно выплачивает долг из зарплаты. Однако могут быть проблемы с перерасчетом.