Мне 59 лет, я инвалид по зрению 1 группа, у меня трое детей, мне полагаются надбавки к пенсии как многодетной?

• г. Владимир

Мне 59 лет, я инвалид по зрению 1 группа, у меня трое детей, мне полагаются надбавки к пенсии как многодетной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации надбавки к пенсии полагаются пенсионерам, воспитывающим трех или более детей.

Екатерина. Добрый день. С Вашим вопросом и имеющимися документами обратитесь в Пенсионный фонд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

На момент достижения пенсионного возраста мои дети все были совершеннолетние и у меня инвалидность была 2 группа, на данный момент мне полагаются надбавки пенсии?

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего пенсионного законодательства Российской Федерации надбавка полагается только тем, кто воспитывает несовершеннолетних детей.