Сравнивать неутолимость нового и старого ремонта (по чекам) И неужели мне придется оплачивать их евро ремонт?

• г. Верхнеуральск

На меня подали в суд соседи, якобы я их затопила (у нас 9-ка я живу на 9, они на 7, через этаж.). У истцов нет ни чеков на материалы, мебель, ни договоров со строительными фирмами об оказание услуг (старых) Только новые, в которых фигурирует евпроремонт вместо простого, который у них был. Независимая экспертиза, котор. Сделали истцы завышена стоимость, назначили судебную. Со стороны судебной экспертизы я чувствую не объективность?

Нужно ли истцам подтверждать затраты чеками, договорами? Сравнивать неутолимость нового и старого ремонта (по чекам) И неужели мне придется оплачивать их евро ремонт? И ка быть с судебн экспертизой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элла, истцы могут документально подтвердить свои расходы на восстановлениие квартиры после залива. Естественно вы можете возражать против их доводов ссылаясь на то, что их затраты не соответствуют причиненному ущербу. Если Вас не устроит заключение судебной экспертизы у выбранной истцом организации, вы можете просить суд назначить экспертизу у иной экспертной организации. Предсказать решение суда не возможно, все зависит от представленных доказательств и от разумности возражений.