Права пенсионера - возможно ли получить полную вторую пенсию при 25-летнем трудовом стаже пенсионера по военной травме?

• г. Грозный

Мне 55 лет, я, пенсионер по военной травме. Трудовой стаж у меня 25 лет не считая военного стажа. Имею ли я права на полную вторую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Бек. Если вас признали инвалидом в результате травмы, полученной во время прохождения службы, то вы имеете право на пенсию по инвалидности и начиная с 65 лет пенсию по старости. Все.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец (1965 года) инвалид второй группы (военная травма) когда должен получить вторую пенсию? Имеет стаж 17.5 лет не считая военного стажа, военный стаж (20 лет учитывали когда ему назначали инвалидность) 17.5 лет достаточно для получения второй пенсии?

У меня мама - военный пенсионер. У нее военного стажа 20 лет. Но кроме того, у нее есть и гражданский стаж - тоже 20 лет. Она вышла на пенсию по военному стажу. Получается, что те другие 20 лет гражданского стажа пропадают? .. И можно ли ей перейти с военной пенсии на обычную, чтоб засчитывался весь стаж 40 лет, а не только половина?

Я ветеран подразделения особого риска категории в.мне 55 лет. военный пенсионер с 1995 г.трудовой стаж не считая военной службы 25 лет.

Имею ли я право на вторую пенсию?

Мне исполнилось 60 лет, я военный пенсионер. После ухода на пенсию работал, имею трудовой стаж 11 лет, который не учтен в военной пенсии. Могу ли я сейчас оформить вторую пенсию или надо 65 лет?

Имею стаж службы в Вооруженных Силах СССР 17 лет. Военной пенсии нет (поскольку нет стажа 20 лет). Есть стаж гражданской трудовой деятельности. ВОПРОС: в каком возрасте получу право на пенсию по старости? В 60 лет, как все мужчины? Или раньше, с учетом военного стажа?

: имею ли я право на пенсию и существует ли такое понятие как совмещенный трудовой стаж.

Я воин афганец получаю пенсию по военной травме инвалида 2 группы, друзья ранее год назад, достигнув возраста 55 лет, получали вторую пенсию постраховому стажу, во сколько лет я получу вторую пенсию еси общий трудовой стаж 25 лет северный стаж более 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть гражданский стаж 15 лет, сейчас служу в ВС РФ. если мне не хватит военного стажа для военной пенсии, стажи вместе совмещаются?

У меня вопрос. Получаю по линии МО РФ пенсию по выслуге лет военнослужащему-военный пенсионер. Имею инвалидность 2 гр. по военной травме. Имею страховой стаж 12 лет после увольнения с военной службы, продолжаю работать. В 2020 году исполняется 60 лет. Имею ли я право на вторую пенсию-страховую пенсию по старости?, В каком возрасте ее оформлять? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение