Как родитель-пенсионер получить пособие на дочь до ее совершеннолетия?

• г. Пермь

Мы родители пенсионеры, дочери 14 лет имеем мы право получать на неё пособие до совершенолетия дочери. Если можно, то какие документы нужны и куда обращаться (в пенсионный фонд или в социальный совет)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в пенсионный фонд для получения надбавки к пенсии за несовершеннолетних детей родителям пенсионерам, предоставить свидетельство о рождении, выписку с домовой книги и паспорта членов семьи, остальное по требованию гос органа.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в службу социального страхования с соответствующим заявлением. Если совокупный доход семьи буде ниже прожиточного минимума по региону, то получите социальное пособие на ребенка до совершеннолетия.

С уважением Глина Геннадьевна..

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации добавка к пенсии полагается пенсионерам воспитывающим двух или более несовершеннолетних детей.