Моя жена после развода скрывает от меня адрес проживания ее с нашим сыном.

• г. Озерск

Моя жена после развода скрывает от меня адрес проживания ее с нашим сыном. Ваш юрист объяснил мне что мне необходимо написать об этом заявление в отдел опеки и попечительства и они при помощи полиции выяснят где реальный адрес проживания моей жены с нашим сыном ведь я как отец должен знать где живет мой сын но отделе опеки и попечительства мне объяснили что они розыском места жительства ребенка не занимаются и в полицию по этому поводу не обращаются а в полиции мне объяснили что они тоже этим не занимаются так как это не уголовное и не административное правонарушение а всего лишь нарушены мои гражданские права и выяснить реальное место проживания моего несовершеннолетнего сына я могу только через суд так как же этот вопрос решается на самом деле.

Ответы на вопрос (5):

Суд этим тоже заниматься не будет. Нужно писать заявление в полицию о розыске лица, только не писать о том, что мать ребенка скрывает от вас его, а указать, что они ушли из дома и не вернулись, ваше заявление обязаны будут принять к исполнению.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы имеете право подать в суд без ее участия, а после получения решения и исполнительного листа, объявить в розыск через судебных приставов.

--- Здравствуйте, полную чушь вам ответили, никто их розыском заниматься не будет, и вам таких сведений никто не предоставит, Удачи Вам и всего хорошего.

Это как раз административное дело, за то что ваша жена уделяет Ваши родительские права предусмотрена административенная ответственность.

Подать иск в суд общей юрисдикции об устранении препятствий к общению с ребенком, определении порядка общения с ребенком с привлечением органов опеки и попечительства.

Статья 66 Семейного кодекса РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.