Неизвестная фамилия и долг по займу на моей квартире - Как решить неприятную ситуацию?

• г. Москва

На двери подъезда написали № квартиры (моя квартира) фамилию (не моя, мне не известная) долг по займу. Займов у меня нет, в квартире никто не зарегистрирован и постоянно не проживает. Ситуация не приятная, все соседи смотрят косо, а старшая по подъезду просит устранить надпись. Что можно сделать в этой ситуации? Старшую по подъезду послала к участковому и в управляющую компанию.

Ответы на вопрос (3):

Самостоятельно напишите в УК заявление о покраске входной двери в подъезд, т.к. дверь является общим имуществом МКД, содержание и текущий ремонт общего имущества - обязанность управляющей организации в рамках договора управления МКД. На бездействие УК, если таковое последует, Вы вправе жаловаться в жилищную инспекцию.

Добрый день. Следует обратиться в полицию с заявлением и в управляющую компанию. Если это в Москве и произошло не так давно, то следует запросить записи с камер наблюдения на подьезде вашего дома (video.dit.mos.ru), а после сообщить номер заявки о запросе записей с камер наблюдения сообщить вашему участковому, которому передадут ваше заявление. Сами устранять надпись вы не обязаны, номер квартиры в надписи вас к этому не обязывает. Валуев Игорь, 89299805123, valuev1990@mail.ru

Здравствуйте, Анна! Вы можете написать заявление в полицию на действия коллекторов, также можно подать жалобу в прокуратуру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.